
Конференция
1 225
РБК Конференции совместно со Сбер Про продолжают серию отраслевых конференций. Предстоящее мероприятие в онлайн режиме будет посвящено новым форматам в торговле.
- Дата и время:
08 октября 2020
10:00 — 12:00 мск
- Онлайн-конференция для крупного и среднего бизнеса.
Почему это актуально?
Цифровая трансформация и развитие онлайн-торговли меняют потребительские предпочтения и паттерны. В ответ ритейлеры предлагают рынку новые форматы и модели, пытаясь адаптироваться и стать ближе к покупателю. Онлайн-гиганты, выходя в офлайн, сильно задирают планку и готовы субсидировать экономически неэффективные «магазины будущего», построенные с нуля. Офлайн-сети ломают голову над изменением концепции больших форматов, тестируют малые и микроформаты, а также экспериментируют с инновациями.
На пересечении онлайна и офлайна рождаются новые концепции торговли и коллаборации игроков. Развиваются магазины без продавцов и кассиров, dark store, микроформаты, студии от DIY-ритейлеров. Мониторинг новых форматов, умение их тестировать и масштабировать становится одной из ключевых компетенций игроков.
В рамках онлайн-конференции мы рассмотрим следующие темы:
· - Новые форматы в торговле: тренды 2020—2021 годов
· - Пункты выдачи заказов: между онлайн и офлайн
· - Эволюция формата «больших коробок»
· - Полностью автоматизированныый магазин
· - Тренд на микроформаты и приближение к покупателю
· - Новые каналы и инструменты приближения к покупателю. Приложение Otri
· - Новые городские форматы ИКЕА
Реклама на retail.ru
Как дарккитчен из Вологды превратился в сеть из 52 пиццерий в 26 городах страны.
Получайте новости
индустрии ритейла первым!