Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
5 296

Поделиться

Качественная водка не может стоить в Москве дешевле 90 рублей - власти

Качественная отечественная водка в Москве не может стоить дешевле 90 рублей, та, которая продается дешевле - контрафактная, сказал журналистам глава департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

"Со второго квартала этого года установлена отпускная цена на отечественную водку, которая составляет не менее 90 рублей, однако в магазинах с условием наценки она будет стоить еще немного дороже. Если водка будет стоить менее этой суммы - значит, это "левый" алкоголь", - сказал Малышков.

По его словам, в последнее время в Москве в результате контрольных закупок выявлялось порядка 40% контрафактной водки.

"Однако не вся она была отравленная, где-то просто воровали спирт", - пояснил чиновник.

Он также рассказал, что себестоимость отечественной водки на заводе составляет 16 рублей, к этой сумме приплюсовывается акциз - 36-37 рублей, а также прибавляются издержки на упаковку и транспортировку.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами