Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 715

Власти Москвы намерены просить о продлении на 2-3 года работы рынков, расположенных в некапитальных строениях

Правительство Москвы намерено обратиться к руководству страны с просьбой перенести сроки закрытия рынков, расположенных в некапитальных строениях. Как сообщил сегодня на заседании актива Департамента потребительского рынка и услуг Москвы руководитель этого ведомства Владимир Малышков, согласно федеральному законодательству с 1 января 2010г. должны быть закрыты почти все рынки, расположенные в некапитальных строениях, а с 1 января 2012г. - все оставшиеся сельскохозяйственные рынки.

Сейчас в Москве насчитывается 86 рынков, а если не отменить решение о закрытии, то до конца текущего года в столице будет ликвидирован 61 рынок, сказал В.Малышков. При этом он отметил, что это очень усложнит ситуацию с продажей продовольствия и других товаров в административных округах, тысячи человек останутся без работы. Сейчас в Москве на рынках работают примерно 76 тыс. человек. По словам В.Малышкова, власти города намерены обратиться в Минпродторг и Минэкономразвития, чтобы внести соответствующие изменения и перенести сроки закрытия рынков на два-три года.

РБК

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Бондаренко, «На_полке»: «Наш маркетплейс помогает производителям и дистрибьюторам увеличить покрытие и снизить издержки»

Об особенностях B2B-маркетплейса для оптовых закупок, его развитии и возможностях для поставщиков и покупателей.

Декоративное изображение
Декоративное изображение