Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
40 млрд рублей планирует вложить объединенная компания Wildberries & Russ в логистическую инфраструктуру
Компания РВБ (объединенная компания Wildberries & Russ) планирует инвестировать до 2030 года 40 млрд рублей в логистическую инфраструктуру в регионах Дальневосточного федерального округа. Об этом заявила основатель Wildberries, глава РВБ Татьяна Ким на сессии «Делая локальное глобальным: цифровые платформы как драйвер роста несырьевого экспорта» в рамках ВЭФ-2025.
Tricky_Shark/Shutterstock/Fotodom
«Наши логистические объекты — это точка роста местного предпринимательства, помимо прямых инвестиций — а мы в складскую инфраструктуру Дальнего Востока вложим до 2030 года почти 40 млрд рублей, это еще и значительный стимул для местных производителей, которые смогут поставлять продукцию локальных брендов на глобальные рынки», — подчеркнула Татьяна Ким.
Говоря о развитии сети логистических центров, глава РВБ отметила, что компания продолжает строительство собственных объектов в Казахстане, а в Беларуси планирует запустить склад до конца этого года.
«Мы видим запрос и от МСП в странах нашего присутствия на поддержку, поэтому строим крупные логистические комплексы в Беларуси, Казахстане. Так, уже до конца этого года планируем ввести первую очередь склада в Беларуси, в объекте на 140 тысяч квадратных метров. А в Казахстане строим два крупных объекта в Астане и Алматы, на 167 тысяч и 103 тысячи квадратных метров, ведем активные работы. Все это позволит локальным производителям получить доступ ко всем странам присутствия компании», — добавила Татьяна Ким.
РВБ запустит два бакалавриата совместно с НИЯУ МИФИ
Роспатент зарегистрировал права РВБ на товарные знаки Wildberries
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Фрилансеры, мамы с детьми, новые пенсионеры и зумеры – кто и зачем идет в кофейню у дома.