на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«Пятерочка» решила сыграть: компания «Агроторг» открывает первый торгово-развлекательный комплекс «Пятерочка» / комментировать (0)
Компания «Агроторг» открывает первый торгово-развлекательный комплекс «Пятерочка». Возможно, в будущем развлекательная составляющая появится и в других торговых точках сети. «Пятерочка» на Байконурской улице, 13 (Приморский район Санкт-Петербурга), откроется в августе 2005 года. Часть площади магазина сдадут в аренду одной из фирм, предоставляющих развлекательные услуги, для размещения игровых автоматов для детей.
«Если проект пойдет удачно, у него будет хорошая окупаемость, возможно, мы будем оснащать развлекательными секциями строящиеся «Пятерочки», - признается Василий Комов, начальник дирекции строительства «Пятерочка» компании «Агроторг». В 2005 году «Агроторг» планирует открыть еще 19 «Пятерочек».
По словам руководства ЗАО «Агроторг», автоматы на Байконурской установят по требованию администрации Приморского района. «Возможно, администрация района займется поиском арендаторов, которые поставят автоматы на наших площадях», - поясняет Василий Комов. В администрации Приморского района подтвердили, что «Пятерочка» подавала заявку именно на строительство торгово-развлекательного комплекса.
«Многие проекты проще согласовать, если в них, помимо торговой, присутствует развлекательная составляющая, - считает Николай Казанский, старший консультант департамента исследований и консалтинга компании Colliers Int. - К тому же автоматы привлекут дополнительных посетителей».
/ комментировать (0)

Александр Абрамов «ВкусВилл»: «Люди – в центре всего, а технологии – только инструмент»
Обсудили ИИ-проекты сети, важность промпт-инжиниринга, использование роботов в качестве персонала, борьбу с галлюцинациями нейросетей.



















