Мы в соцсетях
Декоративное изображение
128

«Пятерочка» приходит в Белгород

Сеть универсамов экономического класса «Пятерочка» начнет работу в Белгородской области. Как стало известно Retail.Ru, договор франчайзинга был подписан несколько дней назад. Первые два магазина «Пятерочки» откроются в Белгороде в конце I квартала 2006 года.

В настоящее время под брендом «Пятерочка» в России, Украине и Казахстане работают 710 магазинов. 331 универсам в Санкт-Петербурге, Москве и Ленинградской и Московской областях управляются компанией самостоятельно. 379 магазинов открыты в рамках франчайзинговых проектов.

При этом управляющая сетью компания «Агроторг» продолжает увеличивать долю своего участия в проектах франчайзи. Вслед за недавним выкупом 100% сети «Пятерочка» в Екатеринбурге, как стало известно Retail.Ru, была заключена сделка о приобретении «Агроторгом» 30% доли в челябинской сети. Условия соглашения не раскрываются.

 

Интервью
Декоративное изображение

Ян и Натали Дмитренко, «Честная Рыба»: «Случился форс-мажор – подстроимся, перестроимся и продолжим развиваться»

Основатели сети ресторанов рассказали об использовании ИИ для снижения затрат, работе в условиях падения спроса и борьбе за персонал.

Декоративное изображение