Декоративное изображение
1 226

Онлайн-продажи сапбордов выросли с начала года в 2,5 раза

Спрос на сапборды кратно превышает продажи остальных спорттоваров, сообщают «Ведомости». Aleksey Matrenin/Shutterstock/Fotodom

Aleksey Matrenin/Shutterstock/Fotodom

Ozon и Wildberries продолжают фиксировать аномальный спрос на доски для занятий сапсерфингом: в январе—апреле он увеличился в годовом выражении на 150%, до 473,3 млн рублей. Всего за этот период было продано около 40 000 сапбордов.

Маркетплейсы обратили внимание на популярность сапбордов еще в прошлом году: за первые 9 месяцев 2024 г. спрос на них вырос на 176%. По итогам года на Wildberries и Ozon пришлось 57% рынка онлайн-торговли сапбордами в деньгах.

Продажи досок для сапсерфинга в разы превышает спрос на другие спорттовары. За те же первые 4 месяца 2025 г. рынок спорт-инвентаря вырос всего на 16,2%, до 89,1 млрд рублей.

На 176% выросли продажи сапбордов в РФ.

Греция подала иск к Adidas из-за рекламы кроссовок рядом с храмом Парфенон.

Интервью
Декоративное изображение

Алексей Елаев, «Spar-Калининград»: «Поставщику, чтобы встать на полку сети, надо придумать, как ритейлер сможет на нем заработать»

Как меняется рынок в условиях перепроизводства и о развитии сети в самом западном регионе страны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение