Декоративное изображение
4 760

Импорт мяса в РФ вырос в январе-ноябре на 20% - ФТС

Россия за январь-ноябрь 2008 года увеличила импорт мяса из стран дальнего зарубежья на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 1,46 миллиона тонн (на 4,4 миллиарда долларов), говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Доля поставок из стран дальнего зарубежья составляет почти 99% от общего объема импорта мяса в Россию.

При этом импорт мяса птицы в натуральном выражении за 11 месяцев составил 1,06 миллиона тонн (на 1,16 миллиарда долларов). Вся птица импортирована из стран дальнего зарубежья.

Объем импорта свежемороженой рыбы из стран дальнего зарубежья вырос на 5,1% и составил 773,4 тысячи тонн (на 1,46 миллиарда долларов). ФТС также сообщила, что ввоз сахара-сырца сократился на 29,5% - до 2,28 миллионов тонн (на 898,1 миллиона долларов).

В целом, доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства за 11 месяцев 2008 года составила 12,7% против 13,7% за 11 месяцев прошлого года.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Баринова, «ВкусВилл Бизнес»: «Когда ты даешь ценность, а не просто лучшую цену, вопрос стоимости отходит на второй план»

О развитии партнерства с региональным ритейлом, HoReCa и корпоративными клиентами.

Декоративное изображение
Декоративное изображение