Декоративное изображение
4 300

Поделиться

Торговые сети завышали цену на мясо

Волынское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ЗАО "Агроконтракт", ПТ ООО "Ресторан "Театральный", ООО "Сільпо-55" в лице Луцкого филиала, ООО "Континент-Трейд", ООО "Наш край", ООО "ВК-Луцк", ГП "Гарантия-Маркет" в лице Луцкого филиала, ООО "СТМ-Современные торговые сети" и ЧП "ТД "Нектар" г. Луцк на 69 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия.

Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба Комитета.

В сообщении отмечается, что указанные торговые сети одновременно повышали розничные цены на свинину и говядину. В то же время, проведенный экономический анализ ситуации опроверг наличие объективных причин для совершения подобных действий.

Как отметили в АМКУ, в ходе проведения расследования ООО "Континент-Трейд", ООО "ВК-Луцк", ООО "СТМ-Современные торговые сети" и ЧП "ТД "Нектар" снизили цены на свинину и говядину на 30,4%.

Украинская редакция Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»

Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами