Мы в соцсетях
Декоративное изображение
24

Оборот ритейла РФ вырос в январе-августе на 14,7%

Оборот розничной торговли в России увеличился за восемь месяцев 2007 года на 14,7% в годовом исчислении - до 6,571 трлн рублей, говорится в докладе Росстата. В том числе в августе оборот розничной торговли составил 929,3 млрд рублей, что на 16% больше соответствующего прошлогоднего показателя.

В структуре оборота розничной торговли удельный вес продовольственных товаров в августе 2007 года составил 44,5%, доля непродовольственных товаров - 55,5% (44,7% и 55,3% соответственно годом ранее).

Как отмечается в докладе, в августе оборот ритейла на 85% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети, а доля розничных рынков и ярмарок составила 15%. Годом ранее 80,4% приходилось на торговые сети, 19,6% - на рынки и ярмарки.

/яо

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Баринова, «ВкусВилл Бизнес»: «Когда ты даешь ценность, а не просто лучшую цену, вопрос стоимости отходит на второй план»

О развитии партнерства с региональным ритейлом, HoReCa и корпоративными клиентами.

Декоративное изображение