Мы в соцсетях
Декоративное изображение
23

АКОРТ готов заморозить розничные цены и предлагает производителям остановить рост отпускных

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) на фоне всплеска продуктовой инфляции, с которым столкнулась Россия, предлагает производителям заморозить отпускные цены на социально значимые продовольственные товары, говорится в заявлении организации.

"Мы предлагаем производителям на ближайшие шесть месяцев зафиксировать отпускные цены на социально значимые продукты питания и в свою очередь готовы заморозить соответствующие розничные цены", - отмечается в документе.

Созданный в 2001 году АКОРТ в настоящее время объединяет, в частности, нескольких крупных продуктовых ритейлеров: "Ашан", Billa, "Ленту","Копейку", "Марту", Metro Cash & Carry, X5 Retail Group.

/яо

Интервью
Декоративное изображение

Елена Учайкина, «Караван» и «Скидкино»: «Наши форматы дополняют друг друга – покупатели супермаркетов идут в дискаунтеры за экономией и ассортиментом»

О развитии форматов супермаркета и дискаунтера, топовом ассортименте, сервисах для покупателей и персонала, планах по развитию сетей.

Декоративное изображение