Декоративное изображение
306

Источник: «Перекрёсток»

Источник: «Перекрёсток»

Торговая сеть «Перекрёсток» запустила новую линейку готовой еды для правильного питания в ко-брендинге «Перекрёсток Select» и «Зеленая линия».

В России сохранился устойчивый тренд на здоровое питание и функциональные продукты. Об этом свидетельствовали данные «Перекрёстка» и результаты исследований рынка. Так, в первом квартале 2026 года продажи протеиновой линейки бренда «Зеленая линия» выросли на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Веган-продукты показали рост на 22%, а безглютеновые позиции — на 19%.

Новая линейка объединила блюда с чистым составом, подойдет для популярных протоколов питания: кето, веган, палео, а также включила блюда с повышенным содержанием белка, коллагеном и другими функциональными преимуществами. В линейку вошли 40 блюд, включая завтрак протеиновый с креветками, яйцом и киноа, блинчики овсяные безглютеновые с клубникой и коллагеном, сырники из тофу с тыквой, крем-суп из чечевицы, моркови и имбиря, кето-бифштекс из говядины с сыром, креветки обжаренные на масле гхи с фунчозой и брокколи и смузи клубника-питахайя с коллагеном.

Все блюда прошли проверку экспертами по питанию Университета образовательной медицины (УОМ) и Системы качества X5 и получили соответствующий знак качества на упаковке. Каждая позиция готовится с использованием щадящих технологий и соответствует принципам чистого состава — минимализм ингредиентов, использование только натуральных компонентов без химических добавок, а в отдельных блюдах — полное отсутствие сахара, глютена и лактозы. Это позволит покупателям питаться правильно без потери вкуса и удобства.   

Интервью
Декоративное изображение

Олеся Чечик, Х5 Медиа: «Омниканальность и измеримый результат – почему ритейл-медиа работает для любых брендов»

Как омниканальные возможности ритейл-медиа приносят измеримый бизнес-результат.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение