на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«Ozon Забота» и Ozon fresh запустили юбилейную акцию «Покупаю — помогаю» в пользу фонда «Свет в руках»
«Ozon Забота» и Ozon fresh запустили благотворительную акцию в поддержку фонда «Свет в руках» в рамках проекта «Покупаю — помогаю», чтобы помочь беременным женщинам и мамам с малышами. Пользователи маркетплейса смогут поддержать подопечных организации, обеспечив их всеми необходимыми товарами.
Фонд «Свет в руках» уже 9 лет оказывает комплексную психологическую, медицинскую, материальную и социальную помощь женщинам, нуждающимся в операции плоду во время беременности или младенцу сразу после рождения.
Ежегодно организация поддерживает тысячи семей из регионов России, покрывая расходы на обследования и проживание в Москве, организуя профессиональные консультации и группы поддержки.
Чтобы поддержать будущих мам в такой непростой ситуации, «Ozon Забота» совместно с Ozon fresh создали специальную витрину. На ней собрано все, что необходимо женщинам и малышам на этапе лечения и восстановления: продукты питания, витамины, подгузники и влажные салфетки, бутылочки и пустышки, а также базовые предметы быта — посуда и постельное белье.
Принять участие в акции просто: достаточно зайти на страницу акции, выбрать один или несколько товаров и оформить заказ, указав в качестве адреса доставки склад фонда «Свет в руках» — это можно сделать одним кликом. Все товары, полученные в период акции, будут направлены в проект «Домик для малыша». Эта программа создана для всесторонней поддержки беременных женщин из регионов России, которым пришлось столкнуться с тяжёлым испытанием: патологией развития плода, требующей сложного хирургического лечения в столице. На время длительных обследований и операций фонд бесплатно предоставит им уютные квартиры в Москве.
Помимо заказов от покупателей, в честь юбилейной акции и приближающегося Международного женского дня Ozon fresh вручит подопечным подарки от компании — продукцию собственной торговой марки.

О развитии форматов супермаркета и дискаунтера, топовом ассортименте, сервисах для покупателей и персонала, планах по развитию сетей.
