на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Количество обучающих материалов на платформе «Ozon Универ» за год выросло почти на 16% — до 4,4 тысяч программ. 16 тысяч сотрудников компании посетили внутренние образовательные мероприятия более 172 тысяч раз за год. За это время было проведено 13,2 тысяч мероприятий, а среднее количество часов обучения на одного сотрудника составило 66,7 часов в год.
В прошлом году «Ozon Универ» закончил переход к регулярному циклу обучения soft skills в формате школ. Всего в рамках школ реализовано более 80 комплексных программ, дополнительно запущен формат ежемесячных вебинаров. Курсы по развитию навыков управления, коммуникации, мышления, публичных выступлений и других компетенций успешно окончили 10 тысяч сотрудников, что почти на 10% больше, чем годом ранее.
Ozon сделал упор на развитие управленческой линейки: запущена программа «Руководитель как фасилитатор», в третий раз стартовала talent-программа для мидл-менеджеров «Shift» и реализована программа для топ-менеджеров «Growth» совместно с «Школой бизнеса Сколково». Совместно с учебным центром «Система» компания создала кобрендинговую программу дополнительного профессионального образования. Также «Ozon Универ» выступил организатором отраслевой конференции для директоров корпоративных университетов совместно с компанией Mango и провел первую премию, в рамках которой было подано более 1000 заявок от сотрудников.
Несколько раз в год цифровая платформа проводит для сотрудников интенсивные образовательные кампании по ключевым темам корпоративной культуры и управленческих навыков «Месяц Про».
Ozon расширил образовательный контур для детей сотрудников. В рамках Ozon Junior более 80 молодых людей прошли оплачиваемую летнюю практику в 7 бизнес-направлениях компании. Программу Ozon Junior&Route Kids по программированию, английскому языку и математике для детей сотрудников от 7 до 14 лет с сентября 2025 по апрель 2026 года освоили 134 ребенка. В семейных мероприятиях приняли участие около 1000 сотрудников и членов их семей.

Об итогах ребрендинга, развитии маркетплейса, проектных продажах, внедрении электронных ценников во всех гипермаркетах и новых проектах.
