Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Запрет ЕС на поставки игрушек окажет ограниченное влияние на российский рынок
Новый пакет санкций Евросоюза, запрещающий экспорт в Россию пластиковых игрушек и моделей с моторчиками, затронет лишь незначительную часть рынка. Как заявила ТАСС президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина, доля игрушек, сделанных непосредственно в Европе, не превышает 13%.
Volurol/Shutterstock/Fotodom
«Гораздо большую долю занимают европейские бренды, но произведенные в азиатских странах, например, в Китае. Их доля уже существенно выше», — пояснила эксперт.
Цицулина уверена, что российские покупатели не столкнутся с дефицитом. Такие товары, как машинки и самолеты со встроенными моторчиками, продолжают поставляться через параллельный импорт. «С ними не было и нет дефицита. И я думаю, что сейчас не возникнет», — подчеркнула она.
ФНС может получить право передавать данные о себестоимости продуктов госорганам

Как продвигать бренд через туристическую аудиторию и разивать сарафанное радио.