на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
За 2025 год СДЭК доставил 150 млн посылок
В 2025 году количество отправок через СДЭК увеличилось на 25%.
Источник: СДЭК
Международный логистический оператор СДЭК подвел итоги 2025. В прошлом году пользователи отправили почти 150 млн посылок — это на 25% больше, чем за 2024. Наибольший объём пришёлся на декабрь, а самым активным сезоном стала осень.
В топ-5 популярных категорий вошли « Одежда и обувь», «Бытовая техника и электроника», «Красота и уход», «Подарки и сувениры», а также «Документы».
Самый большой объём отправлений пришёлся на Москву. Столица лидирует как среди регионов-отправителей, так и среди регионов-получателей. В топ-5 направлений также вошли Санкт-Петербург, Краснодарский край, Московская и Свердловская области. Помимо России, пользователи часто отправляли посылки из Казахстана, Беларуси, Китая и США.
СДЭК: пиковые дни онлайн-заказов в ритейле сильно различаются по отраслям
Курьеры СДЭК за год «слетали на Луну» 31 раз: компания раскрыла аналитику ко Дню курьера

О fashion-рынке, прибыльных форматах и выходе в онлайн поговорили с владельцами бренда одежды.