Декоративное изображение
8 522

X5 Retail Group снова переводит сотрудников на «удаленку»

К дистанционной работе также возвращаются сотрудники «Сбербанка» («Сбер»), «Яндекса» и «Почты России», сообщают «Вести». Источник: X5 Retail Group
Источник: X5 Retail Group

Руководство X5 Retail Group решило вернуть большинство сотрудников столичных офисов к удаленной работе после соответствующих рекомендаций Сергея Собянина, направленных 5000 компаниям из-за изменения динамики заболеваемости в Москве.

«Правление X5 решило остановить вывод сотрудников в московские офисы и ограничить количество работающих в них людей до 450–600 человек, что составляет порядка 10% от нашей общей численности. Остальной персонал, начиная со вторника, 22 сентября, возвращается к формату удаленной работы», - говорится в письме руководства X5 к своим работникам.

О своей готовности перевести сотрудников на дистанционный режим работы уже высказался «Сбербанк» («Сбер»): 50% сотрудников компании продолжат работу из дома. Вернули часть своих сотрудников на «удаленку» также в «Почте России», «Яндексе» и «Ростехе».

Ранее сообщалось, что сотрудников на «удаленке» предложили не увольнять за пьянство.

Forbes: «Магнит» и X5 Retail Group вошли в список крупнейших частных работодателей РФ.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Казбек Цаликов, «Наш»: «Как только количество магазинов перевалит за двадцать, усилим работу фабрики-кухни»

Ритейлер из Владикавказа управляет 14 магазинами и активно развивает направление готовой еды и кафе.

Декоративное изображение
Декоративное изображение