на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Wildberries запустит продажу туров в ПВЗ
В пунктах выдачи заказов Wildberries (входит в группу RWB) появится возможность забронировать тур — компания вскоре начнет тестировать этот офлайн-формат и планирует начать размещать туристических консультантов WB Travel в собственных ПВЗ.
FotograFFF/Shutterstock/Fotodom
«Начнем тестирование в Москве, далее возможно открытие в других регионах России. Мы видим, что туристы все активнее бронируют свои путешествия онлайн, но при этом им по-прежнему нужен живой человек, профессионал, который может дать совет, поможет подобрать наилучший вариант отдыха, расскажет о каких-то нюансах, разберется в проблемной ситуации и так далее. И поскольку мы хотим быть везде, где есть наш потребитель, в рамках WB Travel мы будем активно развивать и онлайн, и офлайн, как в приложении Wildberries, так и в физических пунктах выдачи заказов», — рассказал глава WB Travel Тарас Демура.
Ранее руководитель сервиса анонсировал открытие собственных турагентств под брендом WB Travel в рамках выстраивания омниканального формата туристического бизнеса Wildberries. Этот проект будет включать запуск отдельных точек продаж.
Wildberries запустит в Казахстане и Белоруссии сервис WB Track
Сервисы «из коробки»: какие встроенные в 1С интеграции экономят ритейлерам время и деньги

Генеральный директор сети рассказал о трансформации ритейлера в мультикатегорийный омниканальный маркетплейс.