
Hanna Loban/ Shutterstock
Управляющий директор Российского совета торговых центров (РСТЦ) Олег Войцеховский считает, что новые арендаторы, замещающие площади ушедших из РФ крупных зарубежных ритейлеров — Inditex, H&M, Uniqlo, не смогут обеспечивать такой же уровень продаж и трафика.
«Насколько они качественные, смогут ли вовремя и в полном объеме платить за аренду и выполнять все условия договора, обеспечат ли они торговому центру тот трафик и процент с продаж, как, например, Zara? Однозначно, не все», — заявил Войцеховский.
По его словам, дефицит качественных арендаторов станет очевидным уже к осени. Напомним, что на место ушедших из России fashion -гигантов в основном приходят отечественные бренды Melon Fashion Group и Gloria Jeans, а также турецкие ритейлеры.
Площади Uniqlo займут российские ритейлеры.
В 2023 году объем ввода ТЦ в Москве может составить 67%.