Декоративное изображение
5 282

Starbucks откажется от персональных кружек из-за коронавируса

Сеть кофеен временно запретила в США и Канаде использование персональных кружек в своих заведениях, говорится на сайте компании.

Starbucks

Фото: pixabay.com

С 1985 года в Северной Америке кофейни предоставляют скидки клиентам, приходящим со своими кружками. Это делается для снижения использования одноразовой посуды.

Из-за коронавируса руководство Starbucks приняло решение временно прекратить выдачу кофе в кружках посетителей. Те, кто придет со своей посудой, получат скидку, но кофе им нальют в одноразовый стаканчик сети.

Кроме того, как заявил исполнительный вице-президент компании Россанн Уильямс, в кофейнях увеличено число уборок, а командировки сотрудников отменяются или переносятся.

Ранее сообщалось о том, что поставщики Nespresso и Starbucks эксплуатируют детский труд на плантациях.

Кроме того, McDonald’s и Starbucks переходят на многоразовые стаканчики.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Королева, Газпромбанк: «Быть рядом с бизнесом — значит внедрять лучшие цифровые сервисы и расти вместе»

Как живой диалог с ритейлом становится источником инноваций: технологичная работа с наличными и другие решения банка для бизнеса любого масштаба.

Декоративное изображение
Декоративное изображение