Декоративное изображение
2 149

Поделиться

США: Starbucks нарастил прибыль во II квартале

Чистая прибыль Starbucks во II квартале 2013г. выросла на 25,4%.

Чистая прибыль Starbucks во II квартале 2013г. выросла на 25,4% и составила 417,8 млн долл., говорится в сообщении компании. Годом ранее за аналогичный период чистая прибыль компании достигала 333,1 млн долл.

Выручка Starbucks за апрель-июнь достигла 3 млрд 741 млн долл. – это на 13,3% выше показателя 2012г., когда выручка за аналогичный период составила 3 млрд 303 млн долл.

Операционная прибыль выросла на 25% и достигла 615,2 млн долл. В аналогичный период прошлого года она составила 491,6 млн долл.

Первая кофейня Starbucks была открыта в Сиэтле в 1971г. Сейчас сеть Starbucks Corporation насчитывает более 17 тыс. кофеен в 50 странах мира. Большая их часть находится в США – более 11 тыс. заведений, далее Канада – более 1 тыс. и Великобритания – 700 кофеен.

РБК Новости

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение