Декоративное изображение
2 352

США: При входе в кафе снимите очки

В США кафе отказываются обслуживать клиентов в очках Google Glass

Владельцы очков Google Glass столкнулись с неожиданной трудностью: американские кафе и рестораны отказываются их обслуживать. Хозяева заведений опасаются, что обладатели модных гаджетов могут нарушить права их клиентов на частную жизнь, пишет газета Daily Mail.

По мнению хозяев ресторанов, обладатели очков могут незаметно для других фотографировать и записывать на видео посетителей заведений без их разрешения.

Ранее аналогичный запрет на обслуживание клиентов в очках Google Glass был введен в американских кинотеатрах, казино и стрип-клубах. Не исключено, что в ближайшем будущем аналогичные санкции будут введены также в американских банках.

Напомним, гаджет от американской корпорации Google поступил в продажу в апреле 2013г. Ожидается, что устройство будет доступно в массовом порядке уже в конце этого года. Google Glass, оснащенные видеокамерой и Wi-Fi, создают эффект дополнительной реальности. Устройство позволяет отправлять сообщения и проводить видеоконференции.

РБК Новости

Интервью
Декоративное изображение

Владислав Гребенюк, «Близкий»: «Наша задача – сохранить темпы роста и удвоить количество магазинов к 2030 году»

Почему дальневосточная сеть сделала дискаунтеры магазинами у дома, развивает готовую еду и идет в малые населенные пункты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение