Декоративное изображение
2 022

Поделиться

США. Предприниматели поддержали чиновников

Финансирование федеральных госучреждений в США прекратилось впервые за 17 лет из-за того, что конгресс так и не достиг компромисса по бюджету. В результате многие госслужащие были отправлены с 1 октября в неоплачиваемые отпуска. Согласно данным исследования компании Gallup, проведенному в 2012 году, в округе Колумбия проживает наибольшее в США число госслужащих. Более 20 процентов жителей получали зарплату из средств федерального бюджета.

Вашингтонские компании предлагают госслужащим бесплатные продукты

Рестораны и магазины округа Колумбия, где располагается столица США Вашингтон, в знак солидарности с отправленными в неоплачиваемые отпуска госслужащими решили поддержать их, предоставив бесплатные продукты и существенные скидки на товары, сообщает в среду телеканал ABC News.

Кинотеатры США дадут бесплатный попкорн безработным госслужащим

Местные компании вошли в положение чиновников, оказавшихся в вынужденном отпуске, и решили поддержать их. Пока политики не договорятся, госслужащие могут скоротать время, бесплатно посещая музеи и занятия в фитнес-центрах.

Желание поддержать чиновников выразили и некоторые американские кинотеатры, в которых зрителям предоставили бесплатный попкорн

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Делаем так, чтобы сходить в магазин у дома было быстрее, чем ждать курьера»

Про вызовы, с которыми столкнулся ритейлер, окупаемость доставки, экспансию и франшизу.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами