Декоративное изображение
5 714

Поделиться

Рестораны Москвы могут освободить от НДС

Таким образом власти хотят снизить нагрузку на заведения общепита и помочь им преодолеть кризис, сообщают «РИА-Новости». David Tadevosian / shutterstock
David Tadevosian/ Shutterstock

Московские власти направили в правительство России предложение снизить или полностью отменить НДС для ресторанного бизнеса столицы, чтобы помочь отрасли справиться с последствиями пандемии.

«Мы регулярно встречаемся с представителями бизнеса в рамках Стратегического совета, предлагая предприятиям различные меры поддержки, в том числе, регуляторного характера. Так, мы обратились к федеральному правительству с предложением о снижении или полной отмене НДС для ресторанного бизнеса, что позволит существенно снизить нагрузку на предприятия и помочь им преодолеть этот сложный период», — прокомментировал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

По словам Ефимова, Минэкономразвития уже поддержало это предложение. Он также отметил, что сфера общественного питания стала одной из самых пострадавших из-за ограничительных мер, принятых для борьбы с COVID-19.

Ранее сообщалось, что сеть рыбных ресторанов «Клево» будет развиваться по франшизе.

Количество закрытых ресторанов и кафе в центральном стрит-ритейле Москвы выросло на 35%.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение