Декоративное изображение
2 084

Поделиться

Renault сократит 7,5 тысячи сотрудников

 во Франции из-за падения продаж

Renault намерен сократить около 7500 рабочих мест во Франции к 2016 году из-за падения продаж и прибыли компании, сообщает «Би-би-си».

В компании заявили, что 5700 человек удастся сократить «естественным образом» в связи с расширением программы раннего выхода на пенсию. Представитель Renault добавил, что эти планы подлежат согласованию с профсоюзами.

Renault, как и многие европейские автопроизводители, сильно пострадал от падения спроса. Сокращения коснутся 14% рабочей силы компании во Франции. В Renault работают более 120 тысяч человек по всему миру.

«Если соглашение с профсоюзами будет подписано, для передислокации персонала не потребуется ни закрытие завода, ни добровольная программа сокращения», – заявил глава Renault во Франции Жерар Леклерк.

В прошлом месяце продажи Renault во Франции упали на 27%.

«Газета.Ru»

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение