Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Работа одного из столичных магазинов «Дикси» приостановлена на 90 суток
Проверка показала, что в магазине нарушаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства.
Останкинским районным судом города Москвы по административным материалам Управления Роспотребнадзора по г. Москве в третий раз приостановлена деятельность продовольственного магазина «Дикси» (АО «Дикси Юг») по адресу: проспект Мира, 99.
Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку, которая выявила многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Среди нарушений загрузка продуктов в магазин со стороны двора дома, нехватка складских помещений и несоответствие вентиляции помещений установленным требованиям.
Оценив все собранные и исследованные доказательства, суд пришел к выводу, что вина АО «Дикси Юг» полностью доказана. В результате рассмотрения дела, деятельность магазина приостановлена на 90 суток. За прошедшие три года деятельность этого магазина приостанавливается уже в третий раз.
Ранее ГК «Дикси» смогла добиться досрочного возобновления работы магазинов в Костроме.

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»
Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.