Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Ozon вложит 168 млн рублей в развитие сети ПВЗ в Северной Осетии
Онлайн-маркетплейс Ozon договорился о сотрудничестве с Северной Осетией и вложит более 168 млн рублей в развитие сети пунктов выдачи заказов в регионе в 2025 году, пишет ТАСС.
Tricky_Shark/Shutterstock/Fotodom
Глава Северной Осетии-Алании Сергей Меняйло и вице-президент Ozon Дмитрий Ким подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает развитие предпринимательства и инфраструктуры в регионе. В рамках проекта маркетплейс планирует инвестировать более 168 млн рублей в 2025 году в поддержку предпринимателей, открывающих новые точки выдачи.
В первом квартале 2025 года число пользователей Ozon в Северной Осетии увеличилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а в малых городах и селах — сразу на 47%. На сегодняшний день в республике работают 250 ПВЗ, треть из которых находятся в населенных пунктах с численностью менее 25 тысяч человек.
Более 1 000 предпринимателей из республики уже реализуют продукцию через Ozon. А торговый оборот осетинских продавцов за прошедший год увеличился вдвое.
Ozon увеличил продажи женской одежды plus-size на 156% за год: кто зарабатывает на новом тренде?
С производства на онлайн-витрину: большинство продавцов Ozon сами производят товары
Организация дистанционной торговли и поддержка в «1С»
Как «1С» помогает ритейлерам принимать оплату через систему быстрых платежей

Николай Беляев, «ВкусВилл»: «Критерий успеха инновации – хорошие продажи»
О лаборатории инноваций «ВкусВилла» и том, как рождаются новые вкусы, десерты в форме копибары и котов и др.