Декоративное изображение
4 448

Поделиться

Недостоверность рекламы Obi подтверждена

Вчера Свердловский арбитражный суд отклонил иск ООО «ОБИ Франчайзинговый Центр», требовавшего признать недействительным решение регионального управления федеральной антимонопольной службы о нарушении истцом рекламного законодательства. Напомним, претензии к «ОБИ» возникли у ФАС в сентябре прошлого года, когда на действия ритейлера пожаловалась одна из жительниц Екатеринбурга. «Она решила приобрести электрогазонокосилку, информация о которой содержалась в рекламном каталоге торговой сети. Однако в магазине ей сказали, что подобного товара в наличии нет. При этом в сборнике было четко обозначено время действия сниженных цен на все товары из каталога», - сообщила пресс-секретарь УФАС Марина Юсупова. В ноябре ФАС признала «ОБИ» нарушившим закон о рекламе. За распространение недостоверной рекламы ст. 14. 3 КоАП предусматривает для юридических лиц наказание в виде наложения штрафа в размере от 40 до 500 тыс. рублей. Ъ
Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение