Декоративное изображение
5 321

Поделиться

Лужков запретил до конца года проверять малый бизнес в Москве

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал указ о приостановлении до конца 2009 года проведения плановых проверок в рамках регионального государственного контроля, сообщили в среду в городской администрации.

Документ устанавливает запрет на проведение плановых проверок до конца года, а выездные внеплановые проверки малого и среднего бизнеса должны проводиться только после согласования с прокуратурой.

"Департаменту поддержки и развития малого предпринимательства поручено при получении информации о противоправных действиях или бездействии чиновников, препятствующих реализации прав и интересов субъектов малого и среднего бизнеса, наносящих им материальный и моральный ущерб, незамедлительно ставить об этом в известность руководителей органов госвласти, прокуратуру и мэра Москвы для решения вопроса о привлечении виновных в злоупотреблении, волоките, бюрократизме, приведших к созданию административных барьеров, к дисциплинарной и административной ответственности", - сказал источник.

Власти города будут привлекать экспертов общественных организаций и организаций, занимающихся поддержкой малого и среднего бизнеса, к мониторингу соблюдения прав и интересов малого и среднего предпринимательства.

Интерфакс

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение