Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Ашан» начал продавать на Tmall непродовольственные товары
Французский ритейлер «Ашан» осваивает интернет-торговлю — сеть начала продавать непродовольственные товары через одну из площадок Alibaba Group, пишут «Ведомости».
Сеть гипермаркетов «Ашан» открыла российский интернет-магазин на площадке Tmall (входит в Alibaba Group). Доставкой и обслуживанием будет заниматься сам ритейлер. За каждый успешный заказ «Ашан» будет платить Tmall комиссию, как и другие продавцы площадки, говорит ее представитель. Размер будет зависеть от вида товара.
Среди ассортимента ритейлера пока только непродовольственные товары: электроника, бытовая химия, косметика, товары для животных и др. Всего — 6000–7000 наименований. В будущем ассортимент планируется расширять, сообщил директор по маркетингу «Ашан ритейл Россия» Ареш Аламир.
Сотрудничество строится по модели маркетплейса, пояснил представитель Tmall в России. Доставкой и обслуживанием занимается сам продавец — «Ашан».
«На старте „Ашан“ настраивает логистику для покупателей в регионах своего присутствия и дальше должен расширить ее на всю страну», — добавил он.
Аламир уточнил, что запуск доставки по всей России планируется в начале 2020 г.
Ранее сообщалось о том, что «Ашан» надеется на справедливое решение по делу об отравлении Алибасова «Кротом».
Кроме того, «Ашан» прокомментировал слухи об уходе из Барнаула.

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.