Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
115

Поделиться

Вопреки нормам единого таможенного пространства ЕС, таможенные органы стран Балтии продолжают контролировать не только соответствие грузов санкционным спискам Евросоюза, но и проверяют их на предмет включения в санкционные перечни третьих стран — США, Японии и других. Это приводит к тому, что даже товары, произведенные в ЕС и не попадающие под европейские санкции, могут быть возвращены на границе, если они указаны в санкционных списках других государств.

«Мы столкнулись с беспрецедентным уровнем контроля на границах Литвы и Латвии. Это, на наш взгляд, вредит не только российским, но и европейским экспортерам, чья продукция не входит в санкционные списки ЕС, — прокомментировал заместитель гендиректора по мультимодальным перевозкам российской логистической компании BMJ-Logistics Юрий Фиошкин. — Такая практика не поддается изменению ни через официальные разъяснения, ни через судебные процедуры, и приводит к дополнительным расходам и задержкам для всех участников рынка».

Для преодоления новых административных барьеров BMJ-Logistics порекомендовала использовать альтернативные варианты оформления транзитных процедур, а также постоянный мониторинг изменений в таможенном и санкционном регулировании.

«Мы вынуждены оперативно перестраивать логистические схемы, чтобы обеспечить бесперебойную доставку грузов нашим клиентам. Это позволит минимизировать потери от транзитных ограничений, хотя и приводит к дополнительным расходам и усложнению процедур. Такой подход позволяет нам сохранять уровень сервиса и прозрачность всех этапов перевозки», — добавил Юрий Фиошкин.

Интервью
Декоративное изображение

Николай Беляев, «ВкусВилл»: «Критерий успеха инновации – хорошие продажи»

О лаборатории инноваций «ВкусВилла» и том, как рождаются новые вкусы, десерты в форме копибары и котов и др.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами