Декоративное изображение
49

По итогам 2025 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России Punkt E увеличила количество станций на 57%, расширила географию присутствия до 42 регионов и внедрила ряд технологических решений, направленных на повышение доступности и надёжности зарядки для частных и корпоративных пользователей.  

Общее число публичных зарядных станций в стране превысило 6,5 тыс., при этом более 10% от общего количества пришлось на сеть Punkt E.

Сеть Punkt E выросла на 250 зарядных станций (57%), из которых 130 (52%) были запущены в партнерстве по франшизе, 90 (35%) установлены рядом с торговыми центрами и супермаркетами. Также компания расширила географию присутствия, добавив пять новых регионов; выиграла тендер программы «Энергия Москвы» на установку 28 зарядных станций в северо-западной и юго-восточной частях столицы. 

Клиентская база частных пользователей увеличилась на 110%, число корпоративных клиентов — в два раза.

В 2025 году Punkt E реализовала более двух десятков по установке зарядных станций в жилых комплексах в партнерстве с крупными девелоперами. 

Для обеспечения стабильной работы зарядной инфраструктуры в регионах с ограничениями мобильной связи Punkt E реализовала возможность зарядки через локальное Wi-Fi-подключение, которое используется исключительно для взаимодействия станции с мобильным приложением компании. 

Мобильное приложение Punkt E претерпело ряд изменений, которые сделали его более функциональным и удобным для пользователей, количество которых к концу года превысило 96 000.  

По результатам опроса пользователей индекс готовности рекомендовать Punkt E составил 80%. Компания сохранила первое место в рейтинге популярности публичных сетей ЭЗС, публикуемом агентством «Автостат». 

В 2026–2028 годах Punkt E планирует удерживать лидерские позиции на фоне роста конкуренции, расширить направление франшизы, сотрудничества с автопроизводителями и девелоперами, взаимодействие с корпоративными автопарками и такси. 

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Кочнева, «Лемана ПРО»: «Иногда один негативный отзыв заставляет снять с продажи десятки товаров»

DIY-ритейлер «Лемана ПРО» рассказал о контроле качества, собственной лаборатории и работе с СТМ.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение