Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
222

Экспертный состав спикеров и гостей представил интересы разных сегментов: «Мебель», «Электроника и бытовая техника», «Инструменты».

Георгий Ким, директор по логистике «ВсеИнструменты.ру», обозначил два направления, на которых сегодня сосредоточена компания.

«Клиенты стали избирательнее в выборе товаров: качество продуктов и наличие разнообразного ассортимента перешло на первый план, опередив объем и низкую стоимость. Второе — надежный и быстрый сервис сыграет одну из решающих ролей в выборе клиента», — сказал Георгий Ким.

Весогабаритные характеристики усложняли доставку КГТ. Примером стал кейс, рассказанный Николаем Карицким, директором по логистике Askona.

«В нашей линейке товаров для сна есть много продуктов с нестандартными размерами и весом, которые невозможно занести через привычные проемы. Для таких случаев мы использовали доставку силами промышленного альпинизма и подъемной техники», — отметил Николай Карицкий.

Следовательно, продавец крупногабаритных товаров должен быть клиентоориентированным. 

«На маркетплейсах мы продаем диваны по модели DBS, стараясь развивать собственную доставку и сервисное обслуживание. По нашим данным, именно товарная воронка и впечатления от покупки дали самое большое LTV», — дополнил Алексей Никонов, основатель Brendoss.

Спикеры и гости не раз возвращали дискуссию в сторону маркетплейсов, обсуждая факторы успеха при изменчивых требованиях площадок. 

«Скорость доставки заказа до покупателя — один из ключевых факторов успешности селлера маркетплейса. В ситуации, когда условия работы по схемам FBO, FBS, DBS изменяются, селлеру необходимо присутствовать в регионах для сокращения времени доставки и уметь лавировать между логистическими схемами», —  подчеркнул Константин Калинин, директор по проектам Pim Solutions.

Хотя на бизнес-завтраке присутствовали представители разных направлений, они смогли выработать единое понимание и общий подход к развитию сегмента крупногабаритных товаров. 

Интервью
Декоративное изображение

Алиса Соколова, ГК «Талина»: «Наша компания активно наращивает присутствие на растущем рынке кормов для животных»

Группа инвестировала около 8 млрд рублей в производство кормов для питомцев. Как развиваются ее бренды и рынок в целом?

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение