Декоративное изображение
1 528

Поделиться

IT-решение для оптимизации логистики Loginet внедрило на своей платформе функционал U-Partner, который позволяет грузовладельцам размещать собственную информацию о регулярных направлениях и подбирать наиболее подходящих партнеров для организации кругорейсов и сборной доставки груза. Эксперты Loginet отмечают, что новые возможности помогут участникам рынка сделать еще один шаг в сторону оптимизации затрат на логистику. 

Развитие инструментов для совместного потребления ресурсов — знаковый тренд последних лет в большинстве отраслях, в том числе, — и в логистике. Проект компании Loginet стал еще одним шагом рынка в сторону унификации и автоматизации процессов транспортировки грузов. 

Функционал U-Partner позволяет грузовладельцам размещать информацию о регулярных направлениях доставки, разработанный алгоритм рассчитывает процент рекомендации, анализирует сопоставимость грузов и другие параметры перевозки и подбирает наиболее релевантных партнеров для дальнейшей организации совместной доставки и кругорейса. Матрица сопоставлений была разработана с учетом мнения экспертов отрасли — членов Совета профессионалов по цепям поставок. 

Подбор партнеров проходит в несколько этапов. В рамках первого — вся информация о компании грузовладельцев является конфиденциальной, а подбор осуществляется в анонимном режиме. В рамках рекомендаций, которые определит функционал, пользователи отправляют запрос на «Партнерство» и, в случае подтверждения, получают на просмотр все ранее скрытые данные.

Генеральный директор Loginet Олег Жендубаев отмечает, что функционал учитывает интересы всех игроков рынка. «Сегодня компании сталкиваются с глобальными вызовами и совместно ищут пути решения сложных задач. Автоматизация является ключевым инструментом снижения затрат на логистику. И в данном ключе функционал является решением давно стоящей задачей на рынке», — добавляет он. 



Loginet охватывает полный цикл автоматизации транспортной логистики, имея фундаментальные сервисы, закрывающие весь перечень процессов, начиная от тендера и заканчивая выставлением счетов, ключевым вектором развития портала становятся инновационные решения, задающие тренд рынку автоматизации логистики.

Интервью
Декоративное изображение

Светлана Овчинцева, «Арчеда»: «На полку круп покупатель смотрит три секунды, поэтому товар на ней должен привлекать внимание»

О том, как вывести товар на полку федеральной сети, и о том, когда этого лучше не делать.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами