Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
На данный момент система Toolsid устанавливается на нескольких площадках группы компаний «Алиди». В частности, в Московской области, в Казани, в Нижнем Новгороде.
Со стороны «Алиди» как заказчика индивидуальным запросом явилось подведение питания для подзарядки терминалов. Эта потребность была выявлена в ходе предварительного тестирования системы. В частности, на некоторых площадках было реализовано питание под два типа устройств.
Основные задачи, которые призвано решить оборудование Toolsid в «Алиди» — это повышение сохранности терминалов за счет персонализации процесса и увеличение оперативности через автоматизацию. Благодаря системе выдача устройства сотруднику и последующая сдача происходят без очередей. Терминал выдается по пропуску сотрудника, поэтому точно известно, кто его использовал в работе. Соответственно, повышается ответственность сотрудника за терминал и, как следствие, сохранность устройств.
Обучение по работе с новым оборудованием проходят и сотрудники, которые получают устройства, и администраторы системы.
«На практике благодаря новой системе реализуется безопасное хранение и быстрая приемка-выдача терминала, что позволяет сотруднику быстро приступить к работе, затрачивая минимум времени в ожидании получения устройства. На этапе выбора мы сравнивали предложения по нескольким схожим системам. Остановились на Toolsid по совокупным показателям функциональности», — сказал Евгений Кожевников, заместитель директора по информационным технологиям ГК «Алиди».

Юлия Батенина, «Группа Лента»: «Цифровизация контроля качества позволит заглянуть внутрь авокадо»
Про машинное зрение для контроля качества продуктов фреш и работы сотрудников производства, о подходе к списаниям и рекламациям и многом другом.
