Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
«Азбука Pro | готовая еда» — это пространство о качественной и безопасной готовой еде на стыке инноваций и традиционных подходов. На 2025 год в портфеле ритейлера уже более 1200 SKU, производимых на 6 фабриках-кухнях в Москве и Санкт-Петербурге.
«По мнению экспертов рынок готовой еды (в HoReCa и ритейле) в РФ к 2028 году по сравнению с 2024 годом сможет вырасти в 1,5 раза, до 9 трлн рублей. Безусловно, на ведущих игроков рынка это наложит ответственность за каждую произведенную позицию в категории „готовая еда“. Мы полностью открыты для наших потребителей и ответственны за каждый товар с логотипом „Азбука вкуса“. Цифровое пространство станет для всех открытым окном на наши фабрики-кухни по производству готовой еды», — сообщил президент розничной торговой сети «Азбуки вкуса» Денис Сологуб.
«Азбука Pro | готовая еда» как цифровое пространство ориентировано на 5 направлений:
-
Качество и безопасность: результаты собственных лабораторных исследований, анализ стандартов безопасности готовой еды;
-
Инновации и FoodTech: экспертные обзоры технологий в индустрии готовой еды, результаты внедряемых инноваций на производстве;
-
Тренды: обзор и тестирование от бренд-шефов мировых премьер готовой еды, разбор состава и способов приготовления новых SKU на полке «Азбуки вкуса»;
-
Внутренняя кухня: отбор, контроль и аудит поставщиков ритейлера в режиме онлайн;
-
«Азбука лайф»: лайфхаки приготовления готовой домашней еды от бренд-шефов «Азбуки вкуса».

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»
Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.