на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Volvo подала заявку на регистрацию трех товарных знаков в РФ
Шведский автоконцерн Volvo, ушедший из России в 2022 году, подал заявку на регистрацию в РФ трех товарных знаков, пишет ТАСС. Два из них — Volvo, а третий — Volvo Penta.
pio3/Shutterstock/Fotodom
Товарные знаки Volvo, под которым концерн выпускает автомобили, подаются по трем классам (№ 07, 12, 37) международной классификации товаров и услуг (МКТУ), в которые входят грузовые и пассажирские автомобили, фургоны и автобусы, станки и двигатели, а также услуги в области ремонта и технического обслуживания.
Заявки на регистрацию были поданы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) 17 декабря 2025 года из Швеции. Шведский автоконцерн Volvo приостановил деятельность в России в феврале 2022 года. Как сообщали ранее в Минпромторге, его активы в РФ были переданы российскому инвестору.
Средняя стоимость подержанных иномарок достигла двухлетнего минимума

Артем Мочалов, KDV: «Мы не людей сокращаем, а функции оптимизируем»
Повышение производительности – с чего начать, как работать с узкими местами и где скрываются резервы эффективности?