на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
В Подмосковье появился новый сервис доставки продуктов — «Везука»
Владелец «Русской аквакультуры» Максим Воробьев и его фонд Amereus запустили новый проект-сервис доставки продуктов «Везука», пишет «Ъ».
Skylines/shutterstock
«Везука» специализируется на доставке продуктов питания и предметов первой необходимости и на первых порах сервис работает в Московской области (Люберцы и Некрасовка). Сервис работает по принципу «совместных закупок» : его сотрудники собирают заказы от нескольких клиентов в близких локациях и доставляют продукты в определенные дни, что позволяет снизить затраты на логистику и выиграть в ценовом предложении.
Известно, что заказы принимаются не позднее чем за два дня до предполагаемой даты доставки. При формировании определенного количества заказов доставка осуществляется бесплатно. На первом этапе сервис работает в тестовом режиме.
Ранее «Яндекс. Доставка» вышла в бьюти-сегмент.
Кроме того, «Яндекс. Маркет» и «Яндекс. Доставка» запускают экспресс-доставку в новых регионах.

Как компания производит продукты из амаранта и популяризирует непривычную для россиян агрокультуру.