Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
3 985

Поделиться

Tesco увольняет старший «нецифровой» персонал

Tesco Plc планирует урезать штат на 50 позиций старшего менеджмента в рамках своей программы по привлечению большего количества сотрудников с навыками в цифровой и мультиканальной сферах переживающего не лучшие времена ритейлера, сообщил источник знакомый с данным вопросом, передает Bloomberg.

Это будет старший менеджмент ниже уровня правления или на уровне исполнительных директоров, отметил источник. Увольнения последуют во всех департаментах центрального офиса крупнейшего европейского ритейлера (Чесхант, Англия), в т.ч. маркетинга.

Том Хоскин (Tom Hoskin), пресс-секретарь Tesco, отказался от комментариев.

Гендиректор Филип Кларк (Philip Clarke) ранее заявил, что сделает ритейлера с мультиканальными розничными платформами в рамках антикризисного плана на 1 млрд фунтов ($1,5 млрд). В этом году он нанял, бывшего топ-менеджера Amazon, Робина Террела (Robin Terrell) на должность мультиканального директора продвинул основателя Blinkbox Мишеля Комиша (Michael Comish) на должность директора цифрового направления группы. Tesco зафиксировал 1% падение сопоставимых продаж в Британии в июне, что стало наихудшим показателем с начала года.

RetailStudio.org

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами