Декоративное изображение
4 204

Столичные власти потратят на поддержку малого бизнеса 500 млн рублей

Поддержка бизнесу будет оказана за счет перераспределения расходов бюджета, сообщают «Известия». Shveyn Irina/ Shutterstock

Shveyn Irina/ Shutterstock

Глава столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин заявил, что правительство Москвы выделит 500 млн рублей на дополнительную поддержку малого и среднего бизнеса.

В числе пострадавших отраслей, которые смогут претендовать на государственную помощь, — общественное питание, услуги, образование, спорт и развлечения.

Кроме того, правительство России одобрило проект о предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям и субъектам малого и среднего предпринимательства в особо пострадавших отраслях по причине нового локдауна.

Возобновится программа кредитной поддержки пострадавшего бизнеса, на что может быть потрачено около 40 млрд рублей. Также будет произведена единовременная выплата в объеме одного МРОТ (12 792 рублей) на одного занятого.

Ранее сообщалось, что Wildberries увеличит инвестиции в поддержку предпринимателей до 10 млрд.

Траты москвичей на алкоголь накануне локдауна выросли на 70%.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Елена Кондрашова, «АмарантАгро»: «Амарант должен войти в культуру питания каждой семьи – это наша миссия»

Как компания производит продукты из амаранта и популяризирует непривычную для россиян агрокультуру.

Декоративное изображение
Декоративное изображение