Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
5 293

Поделиться

Starbucks ограничивает возможность заказа из-за коронавируса

Генеральный директор Starbucks Кевин Джонсон предупредил клиентов, что в некоторых кафе в США будет ограничено число посадочных мест, пишет CNBC. Кроме того, сделать заказ можно будет только через мобильное приложение или систему drive-through.

Starbucks/Pixabay.com

Фото: pixabay.com

Такие меры предприняты для борьбы с распространением коронавируса. Благодаря ограничению числа посадочных мест в кофейнях, компания собирается увеличить дистанцию между посетителями.

Джонсон также отметил, что закрытие кофеен – это крайняя мера. Так, в центре Сиэтла заведение было закрыто после того, как у одного из бариста обнаружили Covid-19. Компания заявила, что все заразившиеся сотрудники получат повышенную оплату за время, проведенное в карантине.

В Китае сеть из-за вируса ранее закрыла половину своих кафе, но теперь большинство из них уже снова работают.

Ранее сообщалось о том, что мировая экономика потеряет около 2 трлн долларов из-за коронавируса.

Кроме того, Starbucks откажется от персональных кружек из-за коронавируса.

Артем Сергеев, Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами