Декоративное изображение
4 352

Специальные магазины для пострадавших от кризиса откроют в Словении

Специальные магазины с дешевыми продуктами для лиц с низким уровнем дохода и безработных будут открыты в ближайшее время в Словении, сообщили местные СМИ.

Организацией сети магазинов с целью облегчить жизнь населения в условиях мирового экономического кризиса занимается некоммерческая организация "СОС-кооператив" в сотрудничестве с национальной биржей труда и социальными службами, которые будут издавать карты на приобретение дешевых продуктов.

Ожидается, что цены в "СОС-магазинах" будет на 60-70% ниже, чем в обычных магазинах розничной торговли.

Кооператив обратился к крупнейшим словенским производителям хлебной и молочной продукции, мясокомбинатам и предприятиям сельского хозяйства с просьбой подключиться к проекту.

В организации надеются, что смогут привлечь персонал к работе в магазинах на благотворительной основе, а инициатива повлечет за собой и создание новых рабочих мест на предприятиях пищевой промышленности.

Для людей, не способных лично явиться в такой магазин, будет организована служба доставки продуктов на дом.

Первый "СОС-магазин" будет открыт в Любляне, затем планируется их открытие в Мариборе и других городах страны.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Алексей Григорьев, Metro: «Свыше 90% нашего ассортимента – товары российских производителей»

Глава компании – об ассортименте, работе с HoReCa и планах российского подразделения.

Декоративное изображение
Декоративное изображение