Декоративное изображение
4 343

Шувалов не видит опасности в укрупнении игроков рынка ритейла РФ

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов спокойно относится к укрупнению ритейлеров, но считает важным при этом не допускать рейдерства.

"Я не понимаю, как у нас может монополист получиться, если у нас только на федеральном уровне, общефедеральных, больших сетей - семь штук", - сказал Шувалов журналистам, комментируя опасения некоторых экспертов по поводу монополизации розничной торговли.

"В целом, я не вижу ничего плохого в том, что крупные здоровые сети будут приобретать мелкие сети, которые не в состоянии обслуживать свои долги и нормально вести торговлю", - отметил первый вице-премьер.

В то же время он заметил: "Все должно быть прозрачно, банковские учреждения должны за этим следить, ФАС за этим должна следить, и это должно быть не под вынуждением, не должно быть, безусловно, рейдерства".

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Баринова, «ВкусВилл Бизнес»: «Когда ты даешь ценность, а не просто лучшую цену, вопрос стоимости отходит на второй план»

О развитии партнерства с региональным ритейлом, HoReCa и корпоративными клиентами.

Декоративное изображение
Декоративное изображение