Декоративное изображение
2 738

Поделиться

Поставщики хотят повышения

Российские розничные компании с января этого года переживают вторую за последние примерно полгода волну резкого увеличения количества заявок от поставщиков, которые в массовом порядке декларируют намерения повысить отпускные цены на свою продукцию, заявил журналистам директор по корпоративным отношениям X5 Retail Group, крупнейшего ритейлера в РФ по объемам продаж, Михаил Сусов. Он отметил, что эта тенденция охватывает все потребительские товары. "Начиная от картошки и заканчивая косметической продукцией, товарами для животных и пластиковой посудой... Очень сложно назваться категории, где поставщики не хотят повысить цены", - сказал Сусов на форуме. "Традиционно после Нового года компании пересматривают цены, но в этом году это особенно заметно", - подчеркнул он. РИА Новости
Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение