Декоративное изображение
14 759

Patagonia подала в суд на Gap за плагиат

Gap обвиняют в копировании фирменного кармана Snap-T, который используется в одежде Patagonia уже более 30 лет, сообщает Reuters. H_Ko/ Shutterstock

H_Ko/ Shutterstock

Американский производитель одежды для активного отдыха Patagonia подал иск к fashion-ритейлеру Gap за копирование элементов дизайна в своей новой продукции. Речь идет о флисовых куртках Gap из последней коллекции, в которых используется дизайн фирменного кармана Snap-T от Patagonia.

В Patagonia утверждают, что Gap без разрешения изготавливает куртки из того же материала и дополняет их деталями, имитирующими карман Snap-T с клапаном и прямоугольный логотип, изображающий горный хребет, который используется в продукции Patagonia с 1985 г.

В иске также указывается, что многие покупатели путают новые куртки Gap с оригинальной продукцией Patagonia.

H&M закрыл 80% российских точек сети.

В магазинах Decathlon заработают мастерские по ремонту одежды.

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Рузанов, «Деликатесофф»: «Мы обновляем магазины, но стараемся сохранить в них дух фермерства»

Найти баланс между фермерством, развитием розницы и выпуском продукции для ритейлеров.

Декоративное изображение
Декоративное изображение