Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук опередила всех миллиардеров мира по росту состояния в 2021 году
Богатейшая женщина России Татьяна Бакальчук лидирует среди всех миллиардеров мира по росту состояния в процентах — в 2021 году оно выросло более чем на 1000%, пишет Forbes.
stasokulov/ Shutterstock
В нынешнем году при составлении рейтинга самых богатых бизнесменов России 2021 года состояние Бакальчук оценили в $13 млрд. Основательница Wildberries заняла 13 место в рейтинге самых богатых бизнесменов России 2021 года. Напомним, что в прошлом году Бакальчук занимала 93 место с состоянием $1 млрд.
Согласно данным СПАРК, Бакальчук принадлежит 99% ООО «Вайлдберриз», еще 1% принадлежит ее мужу Владиславу.
При этом, лидером в мире по приросту состояния в деньгах стал основатель и гендиректор Tesla Илон Маск. С начала 2021 года его состояние выросло на $110 млрд — так же как и в 2020-м.
Wildberries: российский малый бизнес нарастил онлайн-продажи вдвое до 395,7 млрд руб.
Wildberries тестирует дроны для доставки заказов.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.