Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 748

Облачный сервис Amazon и Apple перенесли мощный сбой

В ночь на среду в облачной системе хранения данных компании Amazon произошел сбой, который привел к неполадкам в работе сотен веб-сайтов.

Как сообщает «Интерфакс», среди пострадавших сайтов оказались ресурсы Apple и сайт американской комиссии по ценным бумагам и биржам. Сбой произошел в центре AmazonS3 (центр территориально расположен в дата-центра в штате Вирджиния) и продолжался около четырех часов. В связи с этим, множество крупных сайтов, которые используют облачную систему Amazon работали с перебоями, либо не загружались вообще. В числе прочих пострадал портал IsItDownRightNow, который показывает, доступен ли тот или иной сайт.

«В 1.49 PST (0.49 мск) мы полностью восстановили функцию добавления новых объектов в S3, это была наша последняя операция, которая показывала высокую долю ошибок. Amazon S3 работает нормально», — говорится в служебном сообщении AMS, которое публикует CNET.

СМИ уже назвали произошедшее крупнейшим интернет-коллапсов последних двух лет. 

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Будем повышать операционную эффективность, чтобы инвестировать в цены и зарплаты»

Об экспансии сети и франчайзинге, падении покупательской способности, технологиях и будущем формата.

Декоративное изображение
Декоративное изображение