Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
На Wildberries заработал раздел с товарами из Индии
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) запустила на платформе Wildberries отдельный раздел с товарами из Индии. Теперь миллионы покупателей могут найти продукцию «Сделано в Индии» благодаря специальному разделу в каталоге, в котором объединены товары индийского происхождения от российских поставщиков.
FotograFFF/Shutterstock/Fotodom
В специальном разделе «Сделано в Индии» объединено около 1 млн товаров индийского происхождения, размещенных российскими поставщиками. По итогам 11 месяцев 2025 года рост продаж товаров из Индии составил порядка 25% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Товары, произведенные в Индии, занимают стабильную долю на платформе и растут сопоставимо с общим рынком.
В 2025 году на платформе Wildberries уже запущены два раздела с товарами локальных производителей — «Сделано в Беларуси» и «Сделано в Узбекистане» — с целью поддержки продукции местных поставщиков и ее экспорта на зарубежные рынки. «Сделано в Индии» станет третьим разделом в каталоге локальных товаров.
Ученые Бауманки разработают новые инженерные решения для Wildberries & Russ
Сеть «Подружка» подключилась к сервису самовывоза Wildberries

Ведущий бренд-менеджер компании рассказала о развитии собственной торговой марки «Комус Мебель».