Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Маркетплейс Wildberries стал владельцем сети «Рив Гош»
Объединенная компания Wildberries & Russ стала владельцем парфюмерно-косметической сети «Рив Гош», пишет РБК. По данным ЕГРЮЛ, сделка состоялась 15 декабря.
Tricky_Shark/Shutterstock/Fotodom
В рамках сделки компания «РВБ» получила 100% ООО «Аромалюкс» и ООО «УК ПС Групп», владельцами которых ранее была кипрская Rive Gauche Group Ltd. Все 252 точки «Рив Гош» теперь принадлежат маркетплейсу.
«В ходе реализации стратегического партнерства достигнуто соглашение о приобретении компании «Рив Гош», — сообщили в пресс-службе Wildberries & Russ, отметив, что «необходимые юридические параметры сделки согласованы и вступили в силу».
В компании отметили, что присоединение к Wildberries одной из крупнейших сетей позволит развить омниканальные продажи, значительно расширить ассортимент брендов на виртуальной витрине и обеспечить доступность товаров категории «Красота» для покупателей в регионах и странах присутствия.
Онлайн-ритейлер Wildberries может запустить сервис такси уже в 2026 году
Продажи товаров с символом 2026 года выросли на Wildberries в 4 раза
Как продавцу интегрировать свои системы учета с маркетплейсами

Бренд-шеф сети ресторанов рассказал о кухне, конкуренции, рынке и развитии заведений.