Декоративное изображение
3 942

«Мария-Ра» меняет гендиректора

Александр Ракшин собирается уйти с поста генерального директора «Марии-Ра»

Александр Ракшин, гендиректор алтайской торговой сети «Мария-Ра», в ближайшие месяцы намерен отойти от оперативного управления компанией.

Об этом он рассказал в интервью газете «Свободный курс / Ваше дело».

Александр Ракшин, руководитель сети «Мария-Ра»:

В ближайшее время с операционной деятельности буду уходить. С текучкой не остается времени на то, чтобы заниматься стратегическими вопросами и развитием. Со второго квартала компанию возглавит Александр Яблонский, руководитель нашего подразделения на Кузбассе. Сегодня это самый успешный регион в нашей сети. Пока не знаю, как будет называться моя новая должность. Но это и неважно – я по-прежнему буду активно заниматься жизнью компании.

Справка

Александр Яблонский родился в 1979 году в Барнауле. В 2001 году он закончил экономический факультет АлтГУ. В данный момент является руководителем кузбасского филиала «Марии-Ра», в который, по данным сайта компании, входит 166 магазинов.

torgrus.com

Интервью
Декоративное изображение

Артем Мочалов, KDV: «Мы не людей сокращаем, а функции оптимизируем»

Повышение производительности – с чего начать, как работать с узкими местами и где скрываются резервы эффективности?

Декоративное изображение
Декоративное изображение